Мы ждем Вас в наших офисах компании:
г. Оренбург, ул. Площадь 1 мая, 4
+7(3532)66-00-39
Посмотрите обращение Антона Звержевича основателя компании «МирСайдинга»
ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР БЕСПЛАТНО

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНИЛА

Облицовочный сайдинг ПВХ: преимущества винила

При выборе материалов для облицовки каждый владелец загородного жилья руководствуется своими соображениями и вкусами. Кто-то по традиции обивает дом деревянной вагонкой, кто-то предпочитает более солидные и тяжеловесные сооружения из камня. Однако все больше людей выбирает виниловый сайдинг, ПВХ становится все популярнее. Рассмотрим срок службы бруса http://house-stroy.ru/info/articles/srok-sluzhby-doma-iz-brusa/ можно ли его сравнить с сайдингом.

Виниловые стеновые панели — сайдинг — получили такое распространение заслуженно. Всего за несколько десятков лет сайдинг ПВХ прошел проверку на прочность. Теперь по всему миру можно встретить эти легкие аккуратные панели: сайдинг подходит для облицовки любых зданий.

Мы расскажем о преимуществах, которыми обладает сайдинг, панели которого отличаются большим разнообразием и в то же время универсальностью.

Что такое сайдинг

Облицовочные сайдинг панели бывают металлическими и виниловыми. Для крупных промышленных сооружений как правило используется металлический сайдинг — ПВХ для таких зданий не годится. Металлические панели — сайдинг из алюминия или стали — обладают рядом плюсов. В первую очередь, это пожароустойчивость. Однако, для малоэтажных домов и коттеджей металлические сайдинг панели не подойдут из-за тяжелого веса. Для облицовки небольших зданий, загородных домов и коттеджей используется виниловый сайдинг — ПВХ гораздо легче металла, удобнее в монтаже и эксплуатации и гораздо привлекательнее по цене.

Стандартный сайдинг ПВХ — это панели длиной 300-400 см, шириной 20-25 см и толщиной около 1 мм. Причины его популярности кроются в функциональности и естественном внешнем виде, которыми отличается виниловый сайдинг — ПВХ имитирует фактуру натуральной деревянной доски, при этом являясь более надежным и дешевым материалом для облицовки.

Виниловый сайдинг: ПВХ и его преимущества

  • Легкость и простота монтажа — вот основные преимущества, которыми отличается сайдинг: панели ПВХ сможет смонтировать даже человек без специальной подготовки. Монтаж сайдинга ПВХ легко осуществить, следуя подробной инструкции.
  • Еще одна причина, по которой популярны сайдинг панели — это доступность. Если сравнивать виниловый и металлический сайдинг, то цена на сайдинг ПВХ будет существенно ниже. Благодаря невысокой стоимости и долговечности ПВХ Вы не только экономно облицуете здание, но и сможете не беспокоиться о дополнительной обработке и необходимости ремонта в будущем.
  • Аккуратные сайдинг панели придают даже старым домам нарядный и привлекательный вид, а богатая цветовая палитра позволяет оформить жилье в неповторимом индивидуальном стиле.

Виниловый сайдинг: панели и профили, аксессуары и комплектующие

Существуют различные стеновые панели — сайдинг выпускается в нескольких вариантах профилей. Наиболее распространенные профили: «корабельный брус» и «елочка».

Надежное соединение обеспечивают специальные замки, которые есть на каждой панели, сайдинг благодаря этому несложно монтировать. К обрешетке сайдинг крепится гвоздями или саморезами, для которых предусмотрены специальные отверстия в верхней части панели.

Выбирая материалы для облицовки, нужно учитывать, что любой серьезный производитель предложит вам не только стеновые панели: сайдинг — это еще и широкий выбор аксессуаров различных цветов. Компания Дёке Экстружн, например, впервые представила на российском рынке такие удобные и полезные при монтаже профили как молдинг, широкий околооконный профиль и резной наличник.