Мы ждем Вас в наших офисах компании:
г. Оренбург, ул. Площадь 1 мая, 4
+7(3532)66-00-39
Посмотрите обращение Антона Звержевича основателя компании «МирСайдинга»
ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР БЕСПЛАТНО

6 МИФОВ О САЙДИНГЕ


1. Весь сайдинг абсолютно одинаков.
Этот миф появился потому, что форма стандартной панели сайдинга, действительно, практически не отличается от производителя к производителю. Но разве можно судить о качестве по одному единственному параметру? Ведь важнейшим критерием является то, как материал ведет себя при эксплуатации, а это, в свою очередь, зависит от самых разных характеристик готовой панели.
2. Весь иностранный сайдинг – это Китай.
Такое заблуждение основано на том, что, ориентируясь на другие сферы экономики, мы уже привыкли считать все импортное китайским. В случае с сайдингом эта закономерность не работает. 
3. Деревянный дом под сайдингом не дышит. 
При его правильном монтаже создается вентилируемый фасад, который не только помогает деревянным стенам отдавать влагу в атмосферу, но и защищает их от намокания и повышенных температур. А если вы монтируете под сайдинг утеплитель, вы должны точно соблюдать технологию – применять дышащий материал, например, минвату, и мембранную пленку. Тогда ваш деревянный дом будет и сухим, и теплым.
4. Лет через 10 любой сайдинг необходимо менять. 
На самом деле, менять приходится дешевый некачественный сайдинг. Используя его, уже через 2 года вы поймете, что вашему дому нужен новый фасад. Причем реновация отделки обойдется дороже, чем приобретение качественного сайдинга сразу.
5. Если установим сайдинг, наш дом не будет отличаться от соседних домов.
Это уникальный миф, ведь реальная ситуация абсолютно противоположна. Как много цветов и форм кирпича вы знаете? Сравните это разнообразие с ассортиментом сайдинга, с возможностью сочетать различные цвета и аксессуары, и вам станет понятно, что сайдинг – это великолепный способ создать уникальный экстерьер здания.
6. Сайдинг смотрится дешево.
Хороший качественный сайдинг придает зданию уникальный шарм. А дешевый сайдинг виден сразу, и, действительно, смотрится дешево.